Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики2787

2016 предложили сделать годом жителей Омской области

2016 предложили сделать годом жителей Омской области

Евгений Долганев

С подобным предложением перед депутатами регионального Заксобрания выступил председатель Совета непарламентских партий в Омской области Евгений Долганев.

С подобным предложением перед депутатами регионального Заксобрания выступил председатель Совета непарламентских партий в Омской области Евгений Долганев.

Во вторник, 29 декабря, в стенах Заксобрания Омской области рассматривали вопрос «О взаимодействии органов исполнительной власти Омской области, некоммерческих организаций и региональных отделений внепарламентских партий по вопросам социально-экономического развития Омской области». Тема в выступлении общественников перед народными избранниками свелась к предложению потратить больше средств на социальную сферу перед принятием дефицитного бюджета на 2016 год.

Так, председатель Совета непарламентских партий в Омской области, а по совместительству и начальник штаба кандидата в губернаторы от партии «Родина» Евгений Долганев, выступая перед народными избранниками, предложил им сделать 2016 год годом жителей Омской области и тратить по максимуму на социальные нужды.

Однако, по словам выступающего, в регионе сложилась обратная ситуация. В качестве подтверждения своих слов общественник привел ряд доводов.

«Касаясь детских садов, хотелось бы напомнить коллегам из правительства, а Виктору Ивановичу в сентябре этого года я предоставлял и информацию, и фотографии детского сада № 119. Если что, это округ депутата Шадрина. Так вот садик разваливается, городские власти говорят в своих ответах о том, что денег на капитальный ремонт на ближайшие много лет не предусмотрены. Там трещины с палец шириной и на несущих стенах, и на фундаменте. Сотрудники садика боятся на работу ходить. Мы ждем повторения трагедии, как в Светлом. Так тут дети маленькие, еще страшнее», - заявил Долганев.

Помимо депутата Заксобрания Омской области Дмитрия Шадрина общественник упомянул и новоиспеченного министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Богдана Масана.

«Отдельного выступления заслуживает работа минстроя. Масса неосвоенных федеральных средств по достаточно прозаичным околокоррупционным причинам. В частности, дорога на Тулумбай. Незаконно строящийся газопровод из Ленинского округа в Троицкое, который фактически уже построен, а проекта на него еще нет. Он должен быть демонтирован, все законные основания для этого есть, но застройщики смеются, ссылаясь на то, что их крышует один из высокопоставленных членов правительства Омской области. Пользуясь случаем, прошу организовать Совет по борьбе с коррупцией, включив туда представителей непарламентских партий. А депутатов инициировать депутатские запросы и взять под свой контроль решение вопросов, озвученных выше», - отметил спикер.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!