Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости2503

Чемпионку мира Кижнерову могут наказать на год после стрельбы на дороге

Чемпионку мира Кижнерову могут наказать на год после стрельбы на дороге

Адвокат известной спортсменки выступила против такой суровой меры и предложила сторонам примириться.  

Адвокат известной спортсменки выступила против такой суровой меры и предложила сторонам примириться.  

Год ограничения свободы требует прокурор в качестве наказания для мастера спорта международного класса по тайскому боксу Оксаны Кижнеровой. Ее подозревают в умышленном причинении легкого вреда здоровью после конфликта на дороге еще летом.

Кижнерова выстрелила в голову другой автоледи, с которой они не поделили проезжую часть. Резонансное происшествие приобрело масштабы федерального конфликта, учитывая личность ответчицы – известной и титулованной спортсменки.

Гособвинитель считает, что разумным наказанием за стрельбу из пистолета будет ограничение сроком на год, в течение этого времени Кижнерова не сможет покидать пределы Омска без согласия специализированного органа, а также менять место жительства.

Кроме этого, спортсменка должна будет оплатить 100 тысяч рублей компенсации морального вреда и почти восемь тысяч рублей расходов на лечение. Ранее Оксана Кижнерова уже покрыла расходы Кристины Эппингер на адвоката в размере 20 тысяч рублей.

Пострадавшая Эппингер отказалась от примирения, предложенного адвокатом спортсменки в связи с ее раскаянием и заслугами в большом спорте. Тут парировала прокурор, заметив, что на спортсменов мирового уровня возлагается еще больше ответственности, они служат примером для подражания, а в данном случае Кижнерова образец дисциплинированности не продемонстрировала.

Адвокат Кижнеровой в прениях также ходатайствовала о прекращении уголовного дела в отношении доверительницы. Она оступилась лишь раз, продолжила защитница, и имеет только положительные характеристики с места работы и федерации. Отметим, подсудимая трудится в должности спортсмена-инструктора по тайскому боксу.

Судья вынесет решение по данному делу 30 декабря.

Напомним, инцидент с участием чемпионки мира по тайскому боксу Оксаны Кижнеровой случился в конце лета. По данным следствия, омичка, будучи лишенной права управлять автомобилем на 1,5 года, ехала на Toyota Altezza. На одном из перекрестков между ней и пострадавшей омичкой Кристиной Эппингер произошла ругань. Кижнерова достала травматический пистолет и выстрелила в висок оппонентке.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!