Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики3468

Рожденный в СССР призвал областных министров сохранять преемственность власти

Рожденный в СССР призвал областных министров сохранять преемственность власти

Юрий Жицкий

Представитель партии «Рожденные в СССР» предложил депутатам Заксобрания выделить больше денег минтруду региона, чтобы те не «кидали» предпринимателей с помещениями под многофунциональные центры.

Представитель партии «Рожденные в СССР» предложил депутатам Заксобрания выделить больше денег минтруду региона, чтобы те не «кидали» предпринимателей с помещениями под многофунциональные центры.

Во вторник, 29 декабря, в стенах Заксобрания Омской области рассматривали вопрос «О взаимодействии органов исполнительной власти Омской области, некоммерческих организаций и региональных отделений внепарламентских партий по вопросам социально-экономического развития Омской области».

В рамках данного вопроса представители общественных организаций предлагали депутатам Заксобрания свои коррективы к бюджету на 2016 год. 

В частности, один из выступающих поднял вопрос о судьбе помещений, где располагаются Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг. В 2015 году новые здания под центры открыли, в частности, в Азовском, Москаленском и Седельниковском районах. 

Как заявил перед депутатами представитель партии «Рожденные в СССР» Юрий Жицкий, предприниматели строили здания под центры заранее и за свой счет. Однако с приходом нового министра труда и социального развития помещения, куда были вложены миллионы частных инвестиций, оказались не нужны. 

«Почему-то со сменой некоторых руководителей исполнительных органов власти стало понятно, что преемственности власти в Омске нет. Все местные инвесторы, являющиеся патриотами нашего региона, остались фактически не у дел. Сданные в эксплуатацию объекты и еще строящиеся на данный момент здания, в которые вкладывались и до сих пор вкладываются десятки миллионов частных инвестиций, стали никому не нужны. Мы все понимаем ограниченность бюджета, но почему опять крайними остаются местные предприниматели и социально незащищенные слои населения?!» - задался вопросом Жицкий, заявивший перед выступлением, что родился в СССР.

Многофункциональные центры, по словам Жицкого, в скором времени должны переехать в старые здания, уступающие по оснащенности уже построенным новым. 

Проблема заключается в нехватке средств в областном бюджете на аренду новых помещений. Поэтому рожденный в СССР спикер предложил выделить больше средств минтруду региона, дабы сохранить преемственность власти и не «кидать» предпринимателей.

«Потому, уважаемые коллеги, чтобы не бросать на произвол судьбы жителей района, не подставлять местных предпринимателей, не подставлять губернатора и вице-губернаторов, которые в этом году открывали данные Многофункциональные центры, прошу Вас по возможности при увеличении бюджета увеличить и выделение средств на Министерство труда и социального развития Омской области. Может, тогда мы сможем сохранить созданное и не ухудшить положение жителей нашего региона», - отметил предприниматель.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!