Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Город4613

У ледового городка «Беловодье» в два раза стало больше парковок

У ледового городка «Беловодье» в два раза стало больше парковок

Александр Румянцев

Полюбившееся омичам место для развлечений полностью готово к приему горожан. 

Полюбившееся омичам место для развлечений полностью готово к приему горожан.

Как сообщает пресс-служба администрации города, в этом году было решено увеличить количество парковок возле ледового городка «Беловодье» более чем в два раза.

«В день открытия ледового городка, 1 января, и на следующий день для размещения личного автотранспорта будет предоставлено 732 машино-места, в том числе под трибунами мотодрома и на площадках для приема экзаменов автошколы. Это более чем в два раза больше, чем в прошлом году. В связи с тем, что с 3 по 11 января на мотодроме пройдут спортивные соревнования, количество парковочных мест в эти дни сократится до 626. При соблюдении правил дорожного движения этого количества будет достаточно. Аншлаги, указывающие места размещения автотранспорта, на территории парковок уже установлены», - цитирует пресс-служба мэрии начальника отдела благоустройства департамента городского хозяйства администрации Омска Юрия Бибика.

Кроме того, уже проведена уборка снега и очистка подъездных путей.

В прошлом году парковка автотранспорта посетителей «Беловодья» осуществлялась на проезжей части по улице 3-я Островская, на дороге на Ленинградский мост и на самом мосту. Теперь в  указанных местах парковаться нельзя.

Напомним, все новогодние праздники с 10:00 до 22:00 на «Беловодье» будут проходить увлекательные мероприятия, работать аниматоры-скоморохи, появится сотня мест для красивых новогодних снимков. Кроме того, в год 300-летия Омска на «Беловодье» появилось метро – с вагончиком можно будет не только сфотографироваться, в нем можно будет и прокатиться. Дуб по-прежнему сохранит за собой роль центра композиции. Он будет стоять посреди фигуры-крепости с четырьмя выходами на разные стороны света. Новинка года в «Беловодье» - каток 1600 метров. Рядом с ним теплый ангар для переодевания. Также на территории городка будет работать прокат коньков, а неподалеку организована продажа чая и еды. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!