Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Кино2797

Фильм «Ирония судьбы» отметит свой 40-летний юбилей

Фильм «Ирония судьбы» отметит свой 40-летний юбилей

Ровно месяц не дожил создатель картины Эльдар Рязанов до этого момента.

Ровно месяц не дожил создатель картины Эльдар Рязанов до этого момента.

31 декабря 2015 года в 16:50 мск на Первом канале традиционно будет показан самый новогодний фильм «Ирония судьбы, или С легким паром». В этом году у картины юбилей.

Ровно 40 лет назад, 1 января 1976 года, на Центральном телевидении состоялась премьера картины. К сожалению, до сегодняшнего дня не дожил создатель ленты, народный артист СССР Эльдар Рязанов, который ушел из жизни 30 ноября этого года.

«Я восхищен людьми, которые каждый год 31 декабря смотрят мою картину. Мне жутко приятно, что моя лента стала поистине народной», - говорил несколько лет назад ТАСС сам Рязанов.

В 2003 году в честь фильма установили мемориальную доску на фасаде московского панельного дома номер 125 по проспекту Вернадского, где жил главный герой ленты Женя Лукашин. Именно он, а точнее актер Андрей Мягков, и его возлюбленная Надя (Барбара Брыльска) были запечатлены на алюминиевой пластинке. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости кино"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!