Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Автоновости4458

Россиян обязали установить антиблокировочные тормозные системы в автомобили

Россиян обязали установить антиблокировочные тормозные системы в автомобили

Наличие ABS обязательно не для всех видов транспортных средств.

Наличие ABS обязательно не для всех видов транспортных средств.

С 1 января вступил в силу закон, обязывающий россиян оборудовать свои автомобили антиблокировочными тормозными системами (ABS). Комплекс ABS призван предотвратить блокировку колес при торможении, тем самым уменьшая тормозной путь и вероятность столкновения на дороге. Ужесточение правил Таможенного союза было вызвано возросшим количеством ДТП за последний год, сообщают «РИА Новости».

Отметим, что новое правило коснулось не всех видов транспортных средств. Согласно техрегламенту Таможенного союза, установка ABS стала обязательной для автомобилей, в которых более 8 пассажирских мест, а также для грузовиков весом от 3,5 тонн и прицепов аналогичного веса.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!