Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Судебные новости3312

Региональному минэкономики не удалось взыскать 640 тысяч с омской бизнесвумен, чей воспитанник гулял по крыше «Миллениума»

Региональному минэкономики не удалось взыскать 640 тысяч с омской бизнесвумен, чей воспитанник гулял по крыше «Миллениума»

Представители министерства несколько раз выходили на проверку садика, но по указанным бизнес-леди адресам его не нашли.

Представители министерства несколько раз выходили на проверку садика, но по указанным бизнес-леди адресам его не нашли.
 
В конце декабря Арбитражный суд Омской области вынес решение по иску регионального минэкономики к Наталье Новгородцевой. В удовлетворении иска отказали в полном объеме. 
 
В ходе суда чиновники пытались доказать, что Новгородцева и минэкономики Омской области заключали соглашение о предоставлении субсидии на развитие дошкольных групп. Субсидия предоставлялась в конце 2013 года при условии, что Наталья Новгородцева будет развивать свой «ЕвроСадик» не меньше трех лет. Адресом прописки садика стал торговый комплекс «Миллениум» на улице Фрунзе. 
 
Однако в начале 2015 года садик был закрыт. Новгородцева уведомила министерство о том, что учреждение переехало на 33-ю Северную, 30а. Осенью министерство предъявило иск со ссылкой на то, что учреждение на Фрунзе закрыто, и потребовало вернуть деньги. Примерно за неделю до решения представители министерства даже побывали по второму адресу и не нашли садик. Как выяснилось, он снова поменял место прописки и разместился на 33-й Северной, 30а/1. При этом чиновники не стали разубеждать суд в том, что по третьему адресу бизнес ведется.
 
Напомним, цена иска составляла больше 640 тысяч рублей. Областные власти пытались взыскать с бизнесвумен как саму выданную субсидию (600 тысяч), так и проценты за незаконное пользование чужими деньгами. Сам «ЕвроСадик» прославился в 2014 году, когда один из его воспитанников вылез на крышу ТК «Миллениум». После чего Новгородцева заработала приговор.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!