Новости спорта3220

Игрок омской «молодежки» помог сборной России выйти в полуфинал

Р-Спорт, REUTERS

Молодежный чемпионат мира проходит в Финляндии.

Российская «молодежка» обыграла сборную Дании в четвертьфинале чемпионата мира со счетом 4:3. Сборная сравняла счет на последней минуте третьего периода, а решающий гол забросила в середине овертайма. Автором ключевых голов стал Владислав Каменев, однако голевую передачу в первом случае ему отдал воспитанник омского хоккея Артур Лаута.

Россияне открыли счет игры в первом периоде, но во втором пропустили две шайбы и не сумели забить. Уже в третьей двадцатиминутке омич Артур Лаута смог сравнять счет на 53-й минуте, но тут же получил ответный гол - 2:3, и только на последней минуте основного времени с передачи Лауты сборную спас Владислав Каменев. Этот же игрок решил исход встречи в овертайме и был признан лучшим хоккеистом в данной игре.

Полуфинал состоится 4 января в 0:00 по омскому времени, соперник российской команды по МЧМ определится сегодня в матче США - Чехия.

Отметим, что на МЧМ-2015, который проходил в Торонто, сборная России дошла до финала, где уступила канадцам со счетом 4:5.