Евро - 98,56

Новости спорта2468

«Авангард» начал новый год с поражения

Hawk.ru

Омские хоккеисты сыграли первый матч в 2016 году, где дома их соперником была «Югра». Поведя 1:0 в первом периоде благодаря голу Петра Хохрякова, далее, однако, они уступили в овертайме 1:2.

Не сразу, но в первом периоде омичи завладели явным преимуществом и тем прискорбнее, что воплотилось это только в один гол - счет на самом деле тут должен был стать явно крупнее. Скажем, хороший был момент в большинстве, когда у северян удалился Денис Горбунов, но он только и остался моментом. Собственно заброшенная шайба оказалась за авторством Петра Хохрякова - с передач Ильи Михеева и Антона Бурдасова он отличился с "пятачка", попав в центр ворот. В концовке же отрезка как раз Хохряков и получил травму - причем у гостей даже никого за это не удалили, они в это время играли в большинстве. Больше наш игрок в матче уже на льду не появился. На последней же минуте тут сфолили еще и против Валентина Пьянова - ударом в голову. Тут уже нападающий «Югры» Павел Медведев получил штраф по формуле "2 + 10". Кстати, далее Хохрякова в третьем звене заменил именно Пьянов.

Таким образом, второй период для «Авангарда» начался с большинства, которое однако голом не завершилось. Забить в этом отрезке не удалось вообще ни одной команде. При этом преимущества у омичей уже не было никакого. Почему - непонятно. У ханты-мансийцев было несколько побольше шансов в атаке, однако на свою шайбу они тут так и не наработали. Третий период был похож на второй, причем в самом его начале у ворот хозяев был настоящий «пожар», хотя и недолго. Во второй половине отрезка отметим момент, когда по владениям югорского голкипера Георгия Гелашвили промазал Денис Паршин, а в ответ гости сравняли счет. Артем Булянский совершил прорыв, наш защитник Андрей Первышин в этом эпизоде провалился, а его напарник Николай Глухов его нисколько не подстраховал - 1:1. Время до сирены, конечно, еще было, но добиться победы в основное время уже не удалось. На последних секундах состоялось вбрасывание в зоне «Авангарда».

В овертайме все завершилось голом северян - с передачи воспитанника омского хоккея Евгения Орлова дальним броском в пустой угол отметился Виталий Ситников. 2:1 - победа гостей.

«Безобразно провели второй период, третий - не смогли переломить игру. В первом периоде много получалось, лезли на ворота, обостряли. Второй период - думали малой кровью обойтись. Соперник наказал по делу. По состоянию Хохрякова информации пока минимум, но травма может быть серьезной», - сказал после игры главный тренер «Авангарда» Евгений Корноухов.

Далее 7 января омский клуб встретится с «Автомобилистом» также на своем льду. После нынешнего поражения он все же занимает первое место в Восточной конференции.