Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости спорта3391

Шотландец с килтом и волынкой вновь выступит на Рождественском полумарафоне в Омске

Шотландец с килтом и волынкой вновь выступит на Рождественском полумарафоне в Омске

Александр Румянцев/СуперОмск

На трассу забега в этом году выйдет несколько примечательных участников.

На трассу забега в этом году выйдет несколько примечательных участников.

Как сообщили в пресс-центре XXV Рождественского полумарафона, второй раз подряд выступит шотландец Скотт Крайтон, который в прошлом году получил приз зрительских симпатий конкурса на самый оригинальный костюм. В прошлом году он пробежал полумарафон в килте и на последних метрах дистанции сыграл на волынке. В свою очередь, американец Роберт Ричардс бежит полумарафон со своими товарищами собирая денежные средства для организации «Врачи без границ». С детства он с детства с большим любопытством относился к русской культуре и с особой любовью к Сибири. Всего, по информации организаторов, зарегистрировано пять британцев, столько же участников из ФРГ, трое бельгийцев, по одному бегуну из Италии, Дании, Австралии, Гонконга, Греции.

Помимо этого, на дистанцию выйдет министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Константин Подбельский с коллегами по министерству. А маркетолог омской филармонии Михаил Волков торжественно завершит на полумарафоне свой проект «300 км музыки», суть которого заключается в сочетании музыки и спорта в нашей жизни. За 37 дней проекта, который стартовал 1 декабря 2015 года, должна быть пройдена дистанция в 300 километров, прослушано 37 треков академической музыки и разыграно 37 пригласительных билетов на концерты.

Среди основных претендентов на победу – омичи Марина Ковалёва и Бархат Базарбаев, а также Василий Минаев из Красноярского края. Как напомнили организаторы, рекорд трассы среди женщин принадлежит омичке Евгении Даниловой, показавшей в 2008 году время 1:17:36. Мужской рекорд в 2011 году с результатом 1:08:10 установил Вадим Улижов (Мурманск).

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!