Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости спорта3300

Форвард «Авангарда» привез в Омск серебро молодежного чемпионата мира

Форвард «Авангарда» привез в Омск серебро молодежного чемпионата мира

hawk.ru

Хоккеиста встречали в аэропорту болельщики и пресс-служба клуба.

Хоккеиста встречали в аэропорту болельщики и пресс-служба клуба.

7 января утром в Омск вернулся нападающий «Авангарда» и молодёжной сборной страны по хоккею Артур Лаута. В составе российской команды он стал серебряным призёром завершившегося накануне молодёжного чемпионата мира по хоккею. На этом турнире омич набрал пять очков (3+2), в четвертьфинале с Данией отметился голом и результативной передачей на последней минуте основного времени, когда удалось перевести игру в овертайм. В финальной игре он находился на льду во время третьего гола, закрывая обзор вратарю.

Как отметили в клубе, медаль МЧМ стала 20-й в истории «Авангарда», ранее награды турнира привозили Евгений Шастин, Андрей Таратухин, Александр Пережогин, Алексей Черепанов, Никита Пивцакин, Сергей Калинин, Александр Свитов и другие.

«Молодёжный чемпионат мира – это всегда интересный опыт, все лучшие игроки собираются, все драфтованые. В Америке вообще полкоманды звёзд, так что интересно было поиграть с ними. Уровень чемпионата был очень высокий…Должны были выигрывать, хорошая игра была, считаю, наша. Должны были брать золото», - прокомментировал Лаута участие в МЧМ в интервью «Авангард ТВ».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!