Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Экономика4196

Немецкий концерн возводит в Омской области комбинат, который будет строить по 200 домов в год

Немецкий концерн возводит в Омской области комбинат, который будет строить по 200 домов в год

Пресс-служба правительства Омской области

Правительство региона выполнило договорные обязательства по обеспечению работы концерна. 

Правительство региона выполнило договорные обязательства по обеспечению работы концерна.

Как сообщает правительственный сайт «Омская губерния», в рамках совместного российско-германского проекта возле деревни Круч Азовского района завершается строительство домостроительного комбината. Работы ведутся за счет немецкого концерна Wolf System GmbH. Объем привлеченных инвестиций составляет 200 миллионов рублей. Комбинат будет производить комплекты для строительства быстровозводимого жилья.

На данный момент на месте работы завершен монтаж газовой котельной, выстроен контур здания, ведутся работы по его отделке. Правительство Омской области и уже провело инженерные сети и подготовило документы на строительство для инвестора.

«Wolf System GmbH» занимается производством комплектов жилых домов, возводимых по каркасно-модульной технологии. Индивидуальный деревянный дом изготавливается и монтируется из модулей, производимых конвейерным способом на заводе. Производственная мощность комбината – не менее 100 тыс. кв. метров жилья, т.е. почти 200 домов в год. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!