Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Власть3495

Богдан Масан уволился по собственному желанию в Новый год

Богдан Масан уволился по собственному желанию в Новый год

Александр Румянцев / СуперОмск

Новый глава омского минстроя сумел проработать всего два месяца.

Новый глава омского минстроя сумел проработать всего два месяца.

Как сообщает пресс-служба правительства Омской области, губернатор Виктор Назаров принял отставку министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Богдана Масана. Как оказалось, заявление «по собственному желанию» чиновник подал 31 декабря. Причины увольнения в правительстве прокомментировали следующим образом:

«Соответствующее решение он принял, оценив свои возможности в контексте стоящих перед многопрофильной подведомственной отраслью задач».

Также представители областной власти напомнили об условии, поставленном Виктором Назаровым перед новым составом кабинета министров, а именно персональной ответственности руководителя за вверенное ему ведомство и направление работы.

«Каждому заместителю председателя правительства, каждому министру будет проработан KPI (ключевые показатели эффективности). После каждого года будут подводиться итоги, оцениваться работа. Кто не справится, вынужден будет уйти в отставку», - так охарактеризовал губернатор свой стиль управления.

Напомним, поствыборное правительство было сформировано в соответствии с распоряжением губернатора от 30 октября. Таким образом, Масан, сменив на посту главы минстроя Станислава Гребенщикова, в своей должности проработал всего два месяца. Ранее он с 2012 года занимал должность заместителя министра строительства, а с 2005 до 2012 - директора департамента финансов и контроля администрации Омска. За время своего недолгого «правления» он успел назначить себе заместителей, в том числе взял на работу Евгения Асташова (ранее руководителя «Планеты-центр»), первого заместителя директора департамента городского хозяйства Александра Фрикеля и бывшего главу «Омскоблстройзаказчика» Евгения Скрудзина.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!