Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Кино4028

Леонардо ДиКаприо, Мэтт Дэймон и Леди Гага получили по «Золотому глобусу»

Леонардо ДиКаприо, Мэтт Дэймон и Леди Гага получили по «Золотому глобусу»

«Репетиция» для Леонардо ДиКаприо перед «Оскаром» прошла успешно – актер забрал награду в своей номинации. 

«Репетиция» для Леонардо ДиКаприо перед «Оскаром» прошла успешно – актер забрал награду в своей номинации.

В Лос-Анджелесе прошла 73-я церемония вручения наград премии «Золотой глобус». Церемония транслировалась в прямом эфире на канале NBC, ее ведущим в четвертый раз выступил британский комик Рики Джервейс.

Лучшим драматическим фильмом стала картина «Выживший», а лучшим режиссером объявили ее создателя – Алехандро Гонсалес Иньярриту. Исполнитель главной роли Леонардо ДиКаприо также ушел с наградой. Это уже третий «глобус» актера, ранее он получал его за участие в фильмах «Авиатор» и «Волк с Уолл-стрит».

Лучшей актрисой в драматическом фильме стала исполнительница главной роли «Комнаты» Бри Ларсон. В категории «Лучшая комедия или мюзикл» победила лента «Марсианин», которую по праву называют больше драматической, чем смешной. Мэтт Дэймон же за этот фильм получил свою награду в номинации «Лучший актёр в комедии или мюзикле».

Кроме того, лауреатами премии стали: Дженнифер Лоуренс, Сильвестр Сталлоне и Кейт Уинслет. Лучшая музыка к фильму – работа Эннио Морриконе над «Омерзительной восьмёркой» Квентина Тарантино. Лучший сценарий оказался к фильму «Стив Джобс» Аарона Соркина.

В разделе теленаград изминкой стало награждение Леди Гаги в номинации «Лучшая актриса в мини-сериале или телефильме»  за роль в сериале «Американская история ужасов: Отель».

В свою очередь, 28 февраля состоится 88-я церемония вручения наград премии «Оскар». Номинанты на статуэтки будут объявлены 14 января 2016. Традиционно победители «Глобуса» кочуют на красную дорожку в качестве номинантов и на «Оскар». 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости кино"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!