Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Скандалы3650

Актеры омского ТЮЗа готовят «майдан» из-за чересчур низкой зарплаты?

Актеры омского ТЮЗа готовят «майдан» из-за чересчур низкой зарплаты?

Обращение к административной верхушке театра было подписано десятком актеров, сообщают источники.

Обращение к административной верхушке театра было подписано десятком актеров, сообщают источники.

Как стало известно из кулуаров омского Театра юного зрителя, положение с зарплатной системой очень тяжелое. До такой степени, что актеры якобы решили написать жалобу с требованием изменить систему баллов, по которым рассчитывается зарплата артистов.

По словам наших источников, сегодня актеры получают сущие копейки. Такое положение дел служителей Мельпомены не устраивает. Артисты начали собирать подписи под заявлением с «криком души». Инсайдеры утверждают, что пока выразили желание оставить автографы 12 человек. 

Для уточнения, к «голому» окладу артиста идут надбавки в виде баллов за спектакль, за репетиции и так далее. Размер оклада варьируется от категории актера.

Напомним, в апреле минувшего года «СуперОмск» в материале «Сколько стоит омская культура?» отмечал размер зарплаты каждого учреждения Мельпомены. В статье использовались данные со слов министра культуры Виктора Лапухина, который озвучивал среднюю зарплатную цифру для работников Театра юного зрителя в 2015 году – 20 тысяч 699 рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!