Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости спорта2115

«Авангард» обыграл «Ак Барс», у Фурха — еще один «сухарь»

«Авангард» обыграл «Ак Барс», у Фурха — еще один «сухарь»

пресс-службы ХК «Ак Барс»

Омские хоккеисты продолжили трехматчевую выездную серию в Казани, где противостояли «Ак Барсу». Победа осталась за «ястребами» с результатом 3:0, голы на счету Андрея Первышина, Ильи Михеева и Петра Хохрякова. 

Омские хоккеисты продолжили трехматчевую выездную серию в Казани, где противостояли «Ак Барсу». Победа осталась за «ястребами» с результатом 3:0, голы на счету Андрея Первышина, Ильи Михеева и Петра Хохрякова. 

В первом периоде первым успехом омичей стало то, что они выстояли в меньшинстве после удаления Антона Бурдасова (не слишком обязательного, к слову). Далее уже в своем большинстве они открыли счет. Тот же Бурдасов и Михал Кемпни в атаке создали момент для Андрея Первышина и тот не без доли везения попал в ворота с острого угла и ближней дистанции. Развить успех тут не удалось, хотя шансы были (правда, не слишком явные). «Ак Барсу» гости же и вовсе мало что дали сделать в атаке. Статистика бросков в створ ворот оказалась в пользу «Авангарда» - 11:7. 

Во втором отрезке очень быстро сибиряки счет увеличили. На 49-й секунде Илья Михеев с передач Валентина Пьянова и Петра Хохрякова — также с острого угла, но с более дальней дистанции. Судьям еще зачем-то понадобилось консультироваться с видеоарбитром, но шайба все равно была засчитана. Казанцы имели шанс забить, когда получили большинство благодаря странному удалению Юнаса Анелева, но обошлось. Уже в равных составах случился эпизод, когда после броска «барсов» шайба упала на сетку наших ворот сверху, смотрелось это опасно, но до гола, конечно, не дошло. Далее же активнее были гости, в том числе они сами заработали большинство, но тоже его не реализовали. Стастистика бросков в створ после двух периодов была уже 25:13 в пользу «ястребов». 

Третий период поначалу проходил при преимуществе хозяев, но они опять-таки не реализовали свои шансы. А во второй половине двадцатиминутки они схватили по сути два удаления подряд, в том числе — за нарушение численного состава. Тут, казалось бы, и надо добивать соперника, делая счет 3:0 и снимая все вопросы, но нет. Чего-то не хватило «Авангарду». Отметим далее драку Мартина Эрата и Михаила Сидорова, которая началась с того, что чех в атаке попал голкиперу «барсов» Эмилю Гарипову по руке, а также чуть не случившийся «мусорный» гол Александра Свитова (но обошлось). В результате все решилось после того, как главный тренер хозяев Зинэтула Билялетдинов все же решился снять вратаря и выпустить вместо него шестого полевого игрока. В очередной раз омичи забили в пустые ворота, только на сей раз в роли Александра Пережогина выступил Петр Хохряков (с передачи Анелева) — 3:0. Таким образом на его счету в данной встрече два очка за результативность. А у Доминика Фурха — восьмой «сухарь» за сезон.  

Что же касается казанцев, то очевидно, что у них сейчас достаточно молодая команда, у которой пока не все получается, и в нынешнем матче ее ошибками омичи успешно воспользовались.   

«Во-первых забили в своем большинстве, затем ничего не дали сопернику сделать, забили в концовке. То, что мы превзошли Казань в движении, я бы не сказал, это хорошая команда, так что игра скорее была равной», - заявил после игры нападающий «ястребов» Петр Хохряков. 

«Авангард» удерживает первое место в Восточной конференции, набрав 91 очко, далее 13 января он сыграет в Риге с местным «Динамо».

Кирилл Янчицкий 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!