Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости недвижимости3954

На Красноярском тракте планируют построить жилой комплекс на 100 гектаров

На Красноярском тракте планируют построить жилой комплекс на 100 гектаров

фонджилище.рф

Соответствующий тендер объявил фонд «Жилище».

Соответствующий тендер объявил фонд «Жилище».

Как сообщается на сайте фонда «Жилище», организация приступила к реализации проекта по строительству жилого комплекса на Красноярском тракте. Участок в 100 гектаров, состоящий из 4 кварталов, планируется разбить на 7 стройплощадок, где возведут около 50 трехэтажных домов. Часть квартир будут продаваться по государственной программе эконом-жилья по цене от 27 до 31 тыс. рублей за «квадрат», остальные – по коммерческому принципу.

Квартиры расположат в домах вида буквы П, однокомнатные будут иметь площадь 28-45 кв. метров, 2- и 3-комнатные соответственно 44-60 кв. метров и 56-50 кв. метров. Согласно условиям конкурса, инвестор должен будет подготовить соответствующую документацию и провести застройку участка. Работы планируется начать в первом квартале 2016 года. Ранее областные власти заявляли, что предусматривается оформить включение территории микрорайона в состав городского округа Омска, сейчас территория принадлежит Пушкинскому сельскому поселению Омского района.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!