Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Власть2199

По следам «майских указов»: губернатор Назаров передал Омску детский сад на 300 мест

По следам «майских указов»: губернатор Назаров передал Омску детский сад на 300 мест

Детский сад в микрорайоне «Прибрежный» стал 12-м по счету, который региональное правительство предоставило мэрии Омска.

Детский сад в микрорайоне «Прибрежный» стал 12-м по счету, который региональное правительство предоставило мэрии Омска.

В четверг, 14 января, состоялась торжественная церемония передачи в городскую собственность детского сада на 300 мест в микрорайоне «Прибрежный». На мероприятии присутствовали губернатор Омской области Виктор Назаров и глава города Вячеслав Двораковский.

Здание  современного детского сада на 300 мест, оснащенное лифтом и пандусами, построил московский инвестор за 234 млн рублей.

«Весь имущественный комплекс передан в безвозмездное пользование детскому саду № 183. В дальнейшем здание детского сада будет оформлено в муниципальную собственность Омска. В феврале новое дошкольное учреждение распахнет свои двери для воспитанников», - сообщили в пресс-службе облправительства.

Глава региона Виктор Назаров еще раз озвучил, что на территории Омской области задача по обеспечению 100-процентной доступности дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет полностью решена.

«В течение трех лет мы передали муниципалитету Омска 11 садиков в разных районах города. Сегодня передаем двенадцатый. За последние годы в регионе дополнительно создано свыше 25 тысяч мест для дошкольников. Мы строили новые здания, реконструировали и ремонтировали действующие. В общей сложности было вложено около 5 миллиардов рублей. Мы сделали все от нас зависящее, чтобы всех маленьких омичей в возрасте от 3 до 7 лет обеспечить местами в детских садах и выполнить «майское» поручение президента России», - заключил Виктор Назаров.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!