Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество8986

В Омске заработал сайт общественной организации «Оплот»

В Омске заработал сайт общественной организации «Оплот»

Через онлайн-площадку общественники намерены все свои действия согласовывать с омичами.

Через онлайн-площадку общественники намерены все свои действия согласовывать с омичами.

В четверг, 14 января, состоялся официальный запуск интернет-портала Омской региональной общественной организации содействия развитию гражданского общества «Оплот». На интернет-площадке содержится информация об уже запущенных проектах – «Народная тарифная комиссия» и «Дорожная карта», а также отчеты о проведенных «Оплотом» акциях.

«Мы работаем всего несколько месяцев и считаем, что главная площадка в интернете – это такая онлайн-приемная, куда человек мог бы прийти и получить там всю информацию о деятельности нашей общественной организации: кто мы такие, чем мы занимаемся, какие мы перед собой ставим цели, задачи, кому мы помогаем и что мы предлагаем. Мы открываем дверь в свою общественную организацию, чтобы, зайдя, человек мог получить всю информацию и высказать свое мнение», – рассказал о начавшем работать сайте председатель «Оплота» Андрей Ткачук.

Общественники намерены посредством портала в интернете согласовывать свою деятельность с горожанами, проводя опросы «по тем или иным животрепещущим вопросам». Также они обещают найти ответы на все волнующие омичей вопросы: «в любом случае те, кто к нам обратился, не останутся без ответа – даже если люди обратятся с вопросами, которые не имеют сиюминутного решения», обозначил концепцию площадки Андрей Ткачук.

Напомним, общественная организация «Оплот» начала работать в ноябре 2015 года (сначала она носила название «Единый фронт»). За это непродолжительное время общественники успели запустить два масштабных проекта, нацеленных на борьбу с разбитыми дорогами в регионе и с завышением тарифов на коммунальные услуги. Так, в рамках проекта «Дорожная карта» активисты провели опрос населения, выяснив, какие городские дороги требуют ремонта больше всего. Сейчас общественники готовятся опрашивать на эту же тему жителей сельских районов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!