Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости политики2246

Назаров возглавил рейтинг сибирских губернаторов

Назаров возглавил рейтинг сибирских губернаторов

Александр Румянцев

В общероссийском рейтинге глава Омской области поднялся на 27 позиций.

В общероссийском рейтинге глава Омской области поднялся на 27 позиций.

Агентство «Медиалогия» представило рейтинг глав российских регионов за 2015 год. При составлении была использована собственная база СМИ «Медиалогии» и учтены количество упоминаний о губернаторах и характер сообщений.

Так, Виктор Назаров в общероссийским рейтинге, включающем 85 губернаторов, поднялся на 27 пунктов, укрепившись на 13-м месте. Рейтинг же губернаторов Сибирского федерального округа Назаров возглавил, улучшив свои позиции на 5 пунктов.

Всего о руководителе Омской области было опубликовано 35 849 сообщений, самыми знаменательными из которых оказались новости о досрочной отставке Назарова, принятой Владимиром Путиным, и его последующем избрании на губернаторских выборах. Кроме этого, без внимания не остались моменты, когда Назаров выражал соболезнования семьям погибших после обрушения казармы в Светлом и объявлял 25 июня днем траура по погибшим сотрудникам омской птицефабрики. На позиции губернатора в рейтинге также повлияло освещение в СМИ предложения Назарова Елене Мизулиной стать представителем региона в Совете Федерации.

В тройку лидеров по Сибири вошли также кемеровский бессменный губернатор Аман Тулеев и глава Новосибирской области Владимир Городецкий. Общероссийский рейтинг возглавил руководитель Москвы Сергей Собянин.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!