Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Город2910

Автобусы-«доноры» омского ПАТП выдали за разграбленный автопарк

Автобусы-«доноры» омского ПАТП выдали за разграбленный автопарк

Фотографии полуразобранной техники из ПАТП № 2 вызвали резонанс в соцсетях.

 

Фотографии полуразобранной техники из ПАТП № 2 вызвали резонанс в соцсетях.

Резонансное заявление о разграблении техники в омском пассажирском предприятии № 2 в пятницу, 15 января, оставлено в группе «Аварийный Омск» соцсети «ВКонтакте».

«Во что превратилось лучшее пассажирское автотранспортное предприятие России 2013 года ПАТП № 2 г. Омска в наши дни? Автобусы, стоящие на консервации, разбиты, разграблены, загажены полностью», - заявляет автор сообщения, пожелавший остаться неизвестным. 

Свой пост аноним сопроводил серией фотографий, на которых представлена пара автобусов с отсутствующими в некоторых местах креслами и элементами с панели управления техникой.

Впрочем, на громкий выпад пользователи соцсети моментально нашли информационный антидот. 

«Работаю я с ПАТП-2, стараются они - тянут автобусы, какое могут количество. Эти разобранные авто используют для обеспечения рабочих автобусов. А стоимость проезда для возможности покупки новых автобусов - всего-то 38 руб», - парировал Александр Григорьев в комментарии под сообщением в упомянутой группе.

Отметим, что внимание к списанным или законсервированным автобусам проявляется не впервые. Так, в январе 2015 года блогер Владимир Ананин опубликовал в YouTube видеоролик, на котором, как он утверждает, запечатлена территория восьмого муниципального пассажирского предприятия с двенадцатью автобусами-длинномерами. Как отмечает блогер, ранее их было больше, но многие, по его словам, ушли на металлолом.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!