Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Скандалы3514

«Шарли Эбдо» снова оскандалился карикатурой на изнасилования женщин в Кельне

«Шарли Эбдо» снова оскандалился карикатурой на изнасилования женщин в Кельне

Очередной выпуск журнала, посвященный актуальной теме, вызывал шквал возмущения в Сети.

Очередной выпуск журнала, посвященный актуальной теме, вызывал шквал возмущения в Сети.

Напомним, посленовогодние дни прошли в Германии под знаком инцидента в Кельне, где в ночь на 1 января около 90 немок подверглись сексуальным домогательствам со стороны мигрантов, а другие жители города пожаловались на агрессию беженцев. В Кельне прошли массовые столкновения между националистами и их противниками. До поздней ночи полиция разгоняла протестующих с помощью водометов и служебных собак. В результате были ранены трое полицейских и журналист.

На новость незамедлительно отреагировало известное во всем мире сатирическое издание Charlie Hebdo. В ноябре 2015 года их карикатуры на крушение российского авиалайнера, в результате которого погибли 224 россиянина, отгремели информационным поводом во всех мировых СМИ. Незадолго до этого волна негодования прокатилась вслед за иллюстрацией с утонувшим сирийским ребенком.

На этот раз журнал опубликовал карикатуру, посвященную массовым нападениям мигрантов на жительниц Кельна в новогоднюю ночь. Карикатура изображает девушек, которые убегают от мужчин восточной внешности. В левый верхний угол иллюстратор вынес изображение трехлетнего сирийского мальчика Айлана Курди, погибшего при попытке его семьи перебраться в Европу через Средиземное море.

Подпись к карикатуре гласит: «Что бы стал делать Айлан Курди, если бы он вырос? Щипать за ягодицы женщин в Германии».

В 2015 году Германия приняла, по официальным данным, свыше 1 млн беженцев. Еще около 250 тыс. беженцев прибыли в страну и находятся в ней нелегально.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!