Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости3030

Олега Шишова амнистируют по одному из дел

Олега Шишова амнистируют по одному из дел

Александр Румянцев

Будет закрыто дело о невыплате сотрудникам НПО «Мостовик» зарплаты.

Будет закрыто дело о невыплате сотрудникам НПО «Мостовик» зарплаты.

Сегодня, 15 января, стало известно о прекращении уголовного преследование бывшего главы НПО «Мостовик» Олега Шишова по одному из уголовных дел, передает «Новый Омск». Дело по ч. 3 ст. 145.1 УК РФ «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации» будет закрыто в феврале в связи с амнистией, об этом сообщил глава Второго отдела по расследование особо важных дел Следственного комитета Михаил Зайцев.

Долги предприятия по зарплате сократились до 100 млн рублей, что послужило поводом для ходатайства об амнистии – дело будет закрыто в феврале. Как ранее сообщал «СуперОмск», работникам «Мостовика» выплатили порядка 426,5 млн рублей, по данным на середину декабря 2015 года.

Напомним, Шишов по-прежнему является фигурантом дел по мошенничеству в особо крупном размере и уклонению от уплаты налогов, а также проходит по делу о растрате более 1,1 млрд рублей при строительстве Приморского океанариума.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!