Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости спорта4709

НХЛ по-омски: Назаров, Сутягинский, Компанейщиков играют в хоккей и не говорят о работе

НХЛ по-омски: Назаров, Сутягинский, Компанейщиков играют в хоккей и не говорят о работе

Александр Румянцев

В Омске стартовали игры Ночной хоккейной лиги.

В Омске стартовали игры Ночной хоккейной лиги.

Во дворце имени Кожевникова в присутствии и самого двукратного олимпийского чемпиона по хоккею Александра Кожевникова открылась Ночная хоккейная лига в Омске. Российская НХЛ включает 712 команд из 68 регионов России. Пять омских команд также вошли в состав «путинской» лиги, а две из них приняли участие в гала-матче 16 января.

На льду Дворца спорта побывал и губернатор Омской области Виктор Назаров. В полной хоккейной амуниции он принял участие в раскатке, а затем в торжественном старте НХЛ в регионе. 

Вместе с ним напутственные слова произнесли Александр Кожевников, глава ГК «Титан» и хоккеист-любитель Михаил Сутягинский, заслуженный мастер спорта Евгений Шастин и региональный представитель Ночной хоккейной лиги в Омской области Евгений Сероух.

Назаров играть не стал. Пояснил, что команде облправительства еще надо набрать обороты, чтобы вступить в НХЛ. Но сам факт выхода губернатора на лед уже предвестник того, что НХЛ в Омской области ждем развитие.

«Пять команд — это только начало. Хоккей - любимая игра всех омичей. Любительский хоккей — это здоровье и хорошее настроение», - сказал Назаров.

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Александр Кожевников посетил родной город в качестве вип-гостя и члена правления Ночной хоккейной лиги:

«Главное — травму не получить. Некоторые сразу хотят быть профессионалами, но для этого надо хорошо потренироваться. Здесь самое главное — получать удовольствие. И, если губернатор начал и продолжит поддерживать НХЛ, то, естественно, с каждым годом будет лига расти».

Кожевников«Вы должны заставить себя в 45 и 50 лет встань на коньки, если даже вы и катались прежде. Вообще в Омске должно быть 25 команд, а не пять. Любительский хоккей интереснее смотреть, чем профессиональный, потому что тут люди не работают, а получают удвольствие».

Руководитель ГК «Титан» и капитан одноименной команды Михаил Сутягинский уверен, что хоккей помогает не только укреплять здоровье, но и эффективно работать, взаимодействовать и развиваться:

«Хоккей в «Титане» — это основное направление деятельности после работы. Мы всю жизнь играли, начиная со школы и до сегодня. Докатались с любительской лиги до Ночной хоккейной лиги. И мне очень приятно , что на лед вышел именно губернатор, показав тем самым, что он не профессионал, да и мы все не профессионалы, а любители. Это наше здоровье психологические, это наш заряд на следующую трудовую неделю и на успех. Это командная игра, в ней формируется в том числе единый дух, единое начало, которое позволяет в том числе преодолевать сегодняшние трудности, борться со стрессами, со всеми остальные проблемами, которые есть, но бороться коллективно. Надеюсь, в правительстве тоже появится такая команда, которая сплоченно будет работать дальше весь так называемый выборный период. Хоккейная команда — это 20 с лишним человек, которые способны решать проблемы не только на льду, но и в жизни».

В гала-матче приняли участие команды «Титан» и «Проспект». Первые со счетом 6:2 одолели соперника и выиграли свой первый НХЛ-кубок в первом же матче. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!