Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Сибирь2465

Неделя в Сибири: новосибирское лекарство от смертельной аритмии, разборки красноярского депутата с главой Чечни и бурятская пенсионерка, покорившая Килиманджаро

Неделя в Сибири: новосибирское лекарство от смертельной аритмии, разборки красноярского депутата с главой Чечни и бурятская пенсионерка, покорившая Килиманджаро

Забайкальский режиссер приступил к съемкам фильма о сибирском «быдле»

Режиссер из Читы начал съемки фильма «Заваруха» по сценарию местного рэпера о «молодежи, клубах, блатных порядках и «быдле». Жанр фильма по задумке создателя — драма с небольшим количеством криминальных сцен. В съемках, которые пройдут в Красноярске, Иркутске и Чите, примут участие около двадцати человек, за исключением массовки. Предполагается, что зрители смогут увидеть картину уже в 2016 году.

В Красноярске цирк бросил животных на 30-градусный мороз после выступления

В Красноярске два монгольских верблюда, пара медведей и скакун из Приморья оказались на 30-градусном морозе вместе со своим дрессировщиком после выступления. Артистов выгнали из гастролирующего цирка-шапито на улицу, объяснив это окончанием контракта. Между тем дрессировщик проработал в уехавшем цирке порядка шести лет и недоумевает по поводу такого отношения коллег. На данный момент мужчина вместе со своими питомцами находится на одной из автостоянок Красноярска и просит помощи у горожан.

Сибирские ученые разработали инновационное лекарство из яда

Новосибирские химики и хирурги разработали лекарство от смертельной аритмии, которую теперь можно будет вылечить одним уколом. Препарат создан на основе сильнейшего органического яда ботулотоксина. Эффект от его действия прерывает нервно-мышечную передачу, которое и позволяет остановить аритмию. Ученым удалось уменьшить побочное действие яда в виде «нежелательной денервации других мышц». Лекарство действует именно в том месте, куда сделана инъекция. Во время испытаний никаких признаков патологии не обнаружено. Испытания планируется завершить к концу этого года. Если они закончатся успешно, лекарство пройдет тестирование на людях и поступит на рынок.

Бурятская пенсионерка установила рекорд Гиннесса, покорив Килиманджаро в 86 лет

Жительница Улан-Удэ Ангела Воробьева за три месяца до своего 87-летия стала самым пожилым человеком, покорившим высочайшую точку Африки. Женщина сделала восхождение вместе со своей 67-летней дочерью и посвятила путешествие родной стране. На вершине Килиманджаро путешественницы пробыли вместе со своим гидом около часа, после чего успешно спустились. Отметим, что ранее самым пожилым человеком-покорителем высочайшей точки Африки был 84-летний пенсионер из США Ричард Байерли.

Красноярский депутат назвал Рамзана Кадырова «позором России»

Депутат городского совета Красноярска Константин Сенченко назвал Рамзана Кадырова «позором России», что вызвало бурную реакцию в СМИ. Ранее чиновника оскорбило заявление главы Чечни, что представители внесистемной оппозиции являются «врагами народа» и предателями России, играющими «в придуманную западными спецслужбами игру». Позже поступила информация, что сибирский депутат извинился за свои слова, но вскоре выяснилось, что Сенченко не общался с журналистами по данному вопросу. Однако чиновник извинился перед Кадыровым за свои отчаянные слова в посте на Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости Сибири"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!