Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Судебные новости3152

Гамбург избавился от эпизода с землей в Чукреевке

Гамбург избавился от эпизода с землей в Чукреевке

В деле Гамбурга истек срок давности по одному из эпизодов. 

В деле Гамбурга истек срок давности по одному из эпизодов. 

Сегодня,18 января, в Центральном районном суде Омска после длительного перерыва на новогодние праздники продолжилось рассмотрение уголовного дела Юрия Гамбурга. 

Судья Алексей Полищук сообщил о том, что срок давности по одному из эпизодов заканчивается. Подсудимому и его защитникам он предложил подумать о дальнейших процессуальных действиях.

Эпизод касается земельного участка в Чукреевке, проданного Наталье Горюновой за 27 тысяч рублей, который позднее она продала более чем за полмиллиона рублей.

«Последние упоминания по этому эпизоду были 9 декабря 2009 года. Шестилетний срок давно истек. Сторонам следует подумать по этому вопросу», - сказал судья Полищук.

Также судья пояснил, что связанное со сроками основание не является реабилитирующим. Попросту говоря, реального наказания по этому эпизоду не будет, но и выбросить его из дела не получится - если вина Гамбурга будет доказана, то это найдет отражение в его деле.

«Не против ли вы прекращения производства по данному эпизоду? Обсудите с защитниками. В случае несогласия будет продолжено рассмотрение дела: либо осуждение, либо оправдание», -  дополнил судья.

Добавим, что данный эпизод в уголовном деле связан с приобретением земли на улице 9-я Любинская в 2009 году. Документы на покупку этого участка подал супруг Натальи Горюновой, который был одногруппником Юрия Гамбурга и был знаком с беглым Вадимом Меренковым. До совершения сделки с землей супруг Горюновой умер, но омичка довела дело до конца и приобрела за 27 тысяч рублей под огород. Женщина в суде поясняла,что ее предупреждали о назначении земли и запрете на застройку. Вскоре она продала землю своему соседу за 600 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!