Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости культуры2231

Умер основатель группы Eagles Гленн Фрей

Умер основатель группы Eagles Гленн Фрей

Американский музыкант скончался на 68-м году жизни.

Американский музыкант скончался на 68-м году жизни.

Один из основателей известной рок-группы Eagles Гленн Фрей умер в понедельник, 18 января. Последнее время музыкант боролся сразу с несколькими тяжелыми заболеваниями. Сообщение об этом появилось на официальной странице группы в интернете.

Гленн Фрей создал группу Eagles вместе с Доном Хенли в 1971 году. Они стали создавать хит за хитом, а их альбом Their Greatest Hits (1971-1975) был распродан в США тиражом 29 млн экземпляров.  После распада группы в 1980 году Фрей начал сольную карьеру. А в 1998 году в составе группы Eagles Фрей был принят в Зал славы рок-н-ролла.

Фрей был одним из авторов таких легендарных композиций, как Hotel California и Life in the Fast Lane.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!