Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город2085

Омских дорожников наказали за неубранный снег и «зимнюю скользкость»

Омских дорожников наказали за неубранный снег и «зимнюю скользкость»

Александр Румянцев

После дисциплинарных взысканий дорожники начали массово ремонтировать технику и круглосуточно дежурить.

После дисциплинарных взысканий дорожники начали массово ремонтировать технику и круглосуточно дежурить.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области, ведомство завершило проверку содержания улично-дорожной сети Омска, в том числе в зимний период. Как выяснили прокуроры, после прихода сильного снегопада техника Управления дорожного хозяйства и благоустройства выезжала для очистки улиц несвоевременно, поэтому многие дороги были не прометены и не обработаны, на них «образовалась зимняя скользкость в виде рыхлого снега».

Кроме того, для полномасштабной работы необходимо более 1000 единиц спецтехники, тогда как Управление имеет лишь 400 машин, часть из которых в нерабочем состоянии.

«Таким образом, руководством администрации г. Омска, должностными лицами департамента городского хозяйства администрации г. Омска надлежащим образом не организован контроль за ремонтом и содержанием автомобильных дорог», - резюмируют представители прокуратуры.

Мэр Омска Вячеслав Двораковский, рассмотрев представление прокуратуры, привлек к дисциплинарной ответственности руководителей дорожно-эксплуатационных участков всех пяти административных округов. Кроме того, уже отремонтировано 122 машины, организовано круглосуточное дежурство специалистов, бригад рабочих и техники.

Напомним, этой осенью и зимой погода в Омске отметилась большим количеством осадков, благодаря чему снегопады привлекли внимание федеральных СМИ. В частности, в конце  октября за одну только ночь с 21 на 22 октября выпала месячная норма. Занесенные снегом улицы вызвали массовое недовольство омичей, возмущенных десятибалльными пробками.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!