Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть2052

Дорогих подарков омским депутатам не дарят - юрист

Дорогих подарков омским депутатам не дарят - юрист

Оценка и сдача подарков, которые чиновники и депутаты ОГС получают в рамках служебных мероприятий и командировок, сможет регламентироваться постановлением Омского городского Совета.

Оценка и сдача подарков, которые чиновники и депутаты ОГС получают в рамках служебных мероприятий и командировок, сможет регламентироваться постановлением Омского городского Совета.

Вопрос рассматривался на заседании комитета ОГС по вопросам местного самоуправления законности и правопорядка 19 января.

«В конце 2015 года в очередной раз изменилось федеральное законодательство. И теперь мы снова должны принять решение о порядке сообщения о получении подарка. Прошу рекомендовать совету принять в первом чтении, если нет ни у кого замечаний и предложений, то можно в целом», - выступил перед депутатами начальник правового управления ОГС Денис Голушков.

Он также пояснил, что ни чиновникам мэрии, ни депутатам горсовета, возможно, оценщик подарков не понадобится. По его словам, городской совет получает не так много подарков, а дорогих (свыше 3 тыс. рублей. - Ред.) - на памяти юриста не было.

«Особых изменений нет, просто сейчас законодательство построено таким образом, что обязывает нас принять положение о передаче подарка. Раньше мы и так его передавали. Просто раньше мы должны были передавать и сообщать о нем по постановлению правительства, а сейчас наше будет. По сути, ничего не меняется. В общем-то городской совет не так много подарков получает. Обычно, когда ездят на какие-то конференции, там максимум ограничиваются какими-то буклетами. Я, во всяком случае, не помню, чтобы кто-то получил какой-то подарок, чтобы пришлось потом этого «коня с крыльями» оценивать», - пояснил начальник правового управления омского горсовета.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!