Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Туризм и отдых5511

Окунитесь в «подводный мир» Красного моря… 0+

Окунитесь в «подводный мир» Красного моря… 0+

Все мы любим путешествовать… Кто-то в восторге от Средиземного моря, кто-то – от Красного. Кому-то по душе берега Америки, Японии или Австралии.

Все мы любим путешествовать… Кто-то в восторге от Средиземного моря, кто-то – от Красного. Кому-то по душе берега Америки, Японии или Австралии.

Побывать везде, к сожалению, невозможно, но, посетив Мини-Океанариум «Подводный мир» в Омском областном Экспоцентре, вы увидите обитателей морских глубин со всей планеты, множество разновидностей рыб и самые настоящие кораллы. В самом деле, если внимательно вглядеться в мир по ту сторону стекла, становится очевидно: обитатели Мини-Океанариума не так просты, как принято считать. У каждой из множества десятков рыб – свой характер. Например, промысловый гурами очень недоверчив и подозрителен, если подойти близко к аквариуму, начинает вести себя агрессивно, защищая свою территорию опасаясь что посетители поселятся в его жилище. А вот карпы кои совсем наоборот, чем-то напоминают домашних кошек. Если опустить руку к ним в пруд, рыбки подплывут и их можно будет погладить. Зубастая акула не терпит соседей и предпочитает жить в одиночестве. Малоподвижная и незаметная бородавчатка (рыба камень) не может похвастаться острыми зубами, однако обладает не менее серьезным оружием. На её спинной части выстроен ряд шипов, которые выпускают ядовитый токсин. Это наиболее опасная из известных ядовитых рыб и ее яд причиняет сильнейшую боль с возможным шоком, параличом и отмиранием тканей в зависимости от глубины проникновения. При малейшем раздражении бородавчатка поднимает колючки спинного плавника; острые и прочные, они легко протыкают обувь человека, случайно наступившего на рыбу, и проникают глубоко в ногу. Не менее экзотичный экспонат и электрический сом, средних размеров рыба способна вырабатывать ток напряжением в 350 вольт.

В экспозиции представлены морские и пресноводные рыбы со всех уголков земного шара – от Южной Америки до Японии. Нередко гости из далеких стран бывают весьма капризны: каждой рыбке необходимы строго определенные условия. За составом воды, ее соленостью и температурой следит современнейшее оборудование, которым оснащен каждый из аквариумов.

Мини-Океанариум работает в Омском областном Экспоцентре по адресу:  ул. 70 лет Октября, 25 к. 2 до 27 марта с 10:00 до 20:00 ежедневно. Тел. для справок: 37 86 13.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости туризма"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!