Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1437

Двое омичей угнали микроавтобус и не смогли на нем уехать из-за плохих дорог

Двое омичей угнали микроавтобус и не смогли на нем уехать из-за плохих дорог

Но грабители успели похитить из салона чуть больше тысячи рублей. 

Но грабители успели похитить из салона чуть больше тысячи рублей.

В середине декабря прошлого года в МВД России по Омскому району обратился житель д. Приветная. Мужчина сообщил, что кто-то пытался завладеть его микроавтобусом Hyundai и похитил из салона 1200 рублей.

Как было установлено, злоумышленники проникли в машину, разбив боковые стекла, а завели автомобиль ключом, оставленным потерпевшим в замке зажигания.

При осмотре прилегающей к месту преступления территории на этой же улице полицейские нашли другой брошенный и застрявший в сугробе автомобиль ВАЗ-2101. Выяснилось, что машина была угнана у омича, проживающего на ст. Входная.

«По подозрению в угоне автомобиля ВАЗ-2101 сотрудниками отдела полиции № 5 УМВД России по г. Омску задержаны двое мужчин 19 и 23 лет. Опросив задержанных, оперативники установили их причастность к покушению на угон микроавтобуса в д. Приветная. Молодые люди признались, что имели намерение угнать микроавтобус, но не смогли далеко на нем уехать из-за плохих дорожных условий. Известно, что ранее они уже привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений», - сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено несколько уголовных дел.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!