Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть3713

Кремль может одобрить кандидатуры руководителей «Водоканала» или Сбербанка в мэры Омска

Кремль может одобрить кандидатуры руководителей «Водоканала» или Сбербанка в мэры Омска

Александр Румянцев / СуперОмск

СМИ сообщают о новых претендентах на кресло омского градоначальника.

СМИ сообщают о новых претендентах на кресло омского градоначальника.

В минувшую пятницу губернатор Виктор Назаров имел обстоятельную беседу с первым замруководителя администрации президента Вячеслава Володина, сообщают «Коммерческие вести» со ссылкой на собственные источники. Как пишет издание, обсуждались потенциальные кандидатуры мэра Омска и участников будущих выборов в Госдуму и Заксобрание.

При этом якобы федеральным властям были представлены три кандидатуры, которые могут заменить Вячеслава Двораковского - это руководитель «Омскводоканала» Сергей Шелест, глава омского филиала Сбербанка Игорь Меркулов и неназванный министр областного правительства. Персоны были определены еще до назначения первым заместителем Назарова Андрея Новоселова, который, вероятно, может настаивать на кандидатуре своего бывшего бизнес-партнёра, ныне депутата горсовета Игоря Антропенко. Вопрос областные власти намерены решить в самое ближайшее время.

Также «Коммерческие вести» утверждают, что в руководстве омских единоросов есть три списка кандидатов от партии на выборы в Заксобрание – у зампреда правительства Владимира Компанейщикова, спикера ЗС Владимира Варнавского и главы регионального отделения ЕР Александра Артёмова. При этом ряд кандидатов в этих списках не совпадает.

Отметим, Сергей Шелест с 1993 года работал в энергетике Казахстана, с 2005 года занимал руководящие должности в «Омскэнерго», «Омскэнергосбыте» и «Сибэнергосервисе». До прихода в «Омскводоканал» работал заместителем министра строительства Омской области Станислава Гребенщикова.

Игорь Меркулов является уроженцем Орла, с 1998 года по 2008 год работал в банке «Менатеп», позднее переименованном в НБ «ТРАСТ», возглавлял Центрально-Черноземный банк Сбербанка России, центральном аппарате, а в 2011 году утвержден в должности заместителя председателя Западно-Сибирского банка – управляющего Омским отделением Сбербанка России.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!