Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Туризм и отдых2717

В Муромцевском районе появится гостиничный комплекс из двухэтажных коттеджей

В Муромцевском районе появится гостиничный комплекс из двухэтажных коттеджей

Таким образом планируется увеличить туристический поток.

Таким образом планируется увеличить туристический поток.

Как сообщили в Агентстве развития и инвестиций Омской области, в Муромцевском районе, будет построен гостиничный комплекс. Возведение объекта увеличит туристический поток на 24 тысячи человек в год, считают специалисты.

«Муромцевский район сейчас активно развивается. Живописное место в сочетании с рядом достопримечательностей, в частности, 5 озер, бор с корабельными соснами, биатлонная база, краеведческий музей – привлекает гостей и жителей города», - цитирует пресс-служба правительства Омской области Агентство развития и инвестиций.

Как пояснили корреспонденту «СуперОмска» в Агентстве, строительство объекта будет доверено инвесторам. Администрация Муромцевского муниципального района Омской области еще в прошлом году объявила о проведении открытого аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка, находящегося в муниципальной собственности.

Земельный участок предназначен для размещения гостиницы, площадь: 23 589 кв. м. Имеются предварительные технические условия о возможности подключения к сетям электро- и  водоснабжения.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 29 февраля 2016 года включительно.

К слову, уже подготовлен возможный вариант проектных решений. Согласно ему, будущий гостиничный комплекс будет готов принять одновременно 150 человек в номерах разной степени комфорта и цены – от эконом-варианта на 10 человек для участников событийных программ, до подворий семейного типа и коттеджей класса «Люкс» для участников конференций.

В проекте обозначены два двухэтажных коттеджа на 30 и 50 мест с конференц-залом и детскими игровыми комнатами, что обеспечит возможность организации крупных национальных и международных мероприятий, а также совмещение этих программ с семейным и корпоративным отдыхом.

Обслуживание гостиницы предполагает создание 15-20 рабочих мест. Созданием варианта проекта занималось министерство культуры Омской области. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости туризма"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!