Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Кино2212

Мэрил Стрип оценит фильм российского режиссера благодаря омскому кинофестивалю «Движение»

Мэрил Стрип оценит фильм российского режиссера благодаря омскому кинофестивалю «Движение»

Александр Румянцев

Лента россиянина попала в программу Берлинского международного кинофестиваля.

Лента россиянина попала в программу Берлинского международного кинофестиваля.

С  11 по 21 февраля 2016 года в 66-й раз пройдет знаменитый Берлинский международный кинофестиваль.

В этом году в программе «Форум», которая представляет новые течения в кинематографе, заявлен фильм российского режиссера-дебютанта Даниила Зинченко «Эликсир».

Авангардная лента, созданная объединением «Сине Фантом», рассказывает о революции духа человечества, действие ее происходит в России. Примечательно, что премьера фильма состоялась в прошлом году на 3-м Национальном кинофестивале дебютов «Движение» в Омске.

«Мы очень гордимся тем, что впервые показанная на Национальном фестивале «Движение» работа молодого режиссера Даниила Зинченко и продюсера Андрея Сильвестрова «Эликсир» отобрана в едва ли не самую интересную - поисковую, экспериментальную - программу Берлинского фестиваля, «Форум». Учитывая то, как редко и неохотно Канны, Берлин и Венеция включают в последнее время в свои программы российские фильмы, это праздник втройне», - рассказал ТАСС программный директор омского кинофестиваля, кинокритик Стас Тыркин.

На фото: Стас Тыркин на кинофестивале «Движение» в Омском академическом театре драмы

В рамках программы «Форум» Берлинского кинофестиваля будут показаны 44 картины, Кроме того, в рамках «Форума» состоится премьера новой картины француза Гийома Никлу с Жераром Депардье в главной роли.

В этом году жюри Берлинского кинофестиваля возглавит американская актриса, трехкратная обладательница премии «Оскар» Мэрил Стрип. Фильмы со Стрип не раз участвовали в конкурсе фестиваля и были удостоены различных наград, но до этого года актриса ни разу не занимала кресло председателя жюри.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости кино"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!