Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество1190

Омские ветераны пожаловались в Союз журналистов на вранье БК55

Омские ветераны пожаловались в Союз журналистов на вранье БК55

Поводом для негодования послужила заметка о ежегодном мероприятии «В лесу прифронтовом». В ней говорилось о попытке организаторов «сэкономить на стариках», и в итоге каждому ветерану досталось якобы «только по одной ложке каши».

Поводом для негодования послужила заметка о ежегодном мероприятии «В лесу прифронтовом». В ней говорилось о попытке организаторов «сэкономить на стариках», и в итоге каждому ветерану досталось якобы «только по одной ложке каши».

Материал был опубликован 8 мая. В заметке под названием «В Омске пожалели каши и мяса для ветеранов» говорилось о слабой организации ежегодного предпраздничного мероприятия «В лесу прифронтовом». В качестве повода для темы ресурс привел слова якобы одного из участников мероприятия Николая Зайцева.

«Над нами просто посмеялись! Само мероприятие оказалось каким-то скомканным. Довольно неприятный сюрприз ждал нас за столом. Водки оказалось достаточно, а вот еды как-то не очень. Не было ничего мясного, а в конце нам дали только по ложке каши. Мы ехали потом домой и размышляли: а кто же нашу кашу съел?», - писала сотрудник БК55 Татьяна Белоусова.

Письмо было отправлено от имени Омской областной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Эта организация уже 19-й год является организатором мероприятия «В лесу прифронтовом». Там утверждают, что Николая Зайцева не знают.

«Этого человека мы увидели первый раз в жизни, раньше он на встречи не приходил. Что касается еды, то это вранье на постном масле. Мы уходили, и там осталась третья часть котла. Что касается того, что они уехали оттуда голодные, так мы никого не приглашали накормить на всю оставшуюся жизнь. Ведь главная цель – встретиться и пообщаться ветеранам, друзьям. Вспомнить тех, кого нет с нами», - рассказал о претензиях ветеранов и.о. председателя ветеранской организации Виталий Дедов.

В обращении ветераны потребовали от омской организации Союза журналистов призвать авторов материала к ответственности.

«Мы знаем, что при Омском отделении Союза журналистов создано Большое жюри. Требуем, чтобы журналисты и средства массовой информации, которые в своих материалах позволили себе откровенное оскорбление чувств ветеранов, были приглашены на его заседание. Такие факты не должны оставаться без внимания журналистского сообщества», – говорится в обращении.

В союзе уже готовы отреагировать на письмо .

«Письмо получено. После того, как ветераны донесут все материалы, письмо будет рассматривать Большое жюри. О результатах рассмотрения мы уведомим», – сообщила председатель Омского регионального отделения Союза журналистов России Татьяна Бессонова.

Добавим, у РИА «БК55» – ресурса, близкого к Андрею Голушко (сейчас сенатор от Омской области. – Ред.), – это не первый конфликт с ветеранами. В марте агентство опубликовало сплетническую версию гибели бывшего директора Омского НПЗ Ивана Лицкевича. Это вызвало возмущение членов клуба ветеранов Омского НПЗ «Факел».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!