Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Бизнес-новости3616

Вкладчикам омского «Мираф-банка» назвали сроки возвращения денег

Вкладчикам омского «Мираф-банка» назвали сроки возвращения денег

2gis.ru

Хотя на легкий возврат средств могут рассчитывать далеко не все.

 

Хотя на легкий возврат средств могут рассчитывать далеко не все.

Агенство страхования вкладов (АСВ) озвучило сроки возврата средств вкладчикам омского «Мираф-банка». Как говорится в сообщении, клиенты банка могут получить лишь сумму до 1,4 млн рублей, за оставшейся частью средств (если сумма вклада больше) нужно вставать в очередь кредиторов.

«Страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы всех его счетов (вкладов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн рублей в совокупности. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди», - говорится в сообщении.

Выплаты начнутся не позднее 4 февраля - после определения банков, где можно будет получить свои средства.

«Выплаты начнутся не позднее 4 февраля 2016 года. До указанной даты АСВ опубликует в местной прессе, а также разместит на сайте АСВ в сети Интернет официальное объявление о месте, времени, форме и порядке приема заявлений о выплате возмещения по вкладам», - уточнили в Агентстве.

Впрочем, на легкий возврат даже суммы в размере 1,4 млн рублей могут рассчитывать далеко не все.

«Согласно закону, страхование вкладов распространяется на физические лица. Юридическим лицам, вне зависимости от суммы вклада нужно вставать в очередь кредиторов. Но мы прекрасно понимаем, что первым делом будет погашаться задолженность по заработной плате, налогам», - заявил «СуперОмску» гендиректор Агентства развития и инвестиций Омской области Вячеслав Федюнин.

Напомним, Центральный банк России отозвал лицензию у омского «Мираф-банка» в четверг, 21 января. Этим событиям предшествовало публичное недовольство вкладчиков данной структуры, заявлявших, что они не могут получить средства.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!