Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Бизнес-новости2367

Омская мэрия объявила конкурс для предпринимателей на получение 200 тысяч рублей

Омская мэрия объявила конкурс для предпринимателей на получение 200 тысяч рублей

Заявки на участие в конкурсе на субсидию принимают с сегодняшнего дня по 18 февраля включительно.

Заявки на участие в конкурсе на субсидию принимают с сегодняшнего дня по 18 февраля включительно.

По вопросам подготовки и подачи заявки можно обращаться в городской департамент экономической политики (улица Гагарина, 34, кабинет 311, телефон 78-78-29). Интересующую информацию можно получить и в Городском центре поддержки предпринимательства (улица Степная, 73; телефоны – 72-97-23; 72-97-24).

«В прошлом году были внесены изменения в порядок предоставления субсидии, - процитировала пресс-служба омской мэрии Гульнар Айтхожину, руководителя департамента экономической политики. - Если раньше предприниматель мог подать заявку по нескольким видам финансовой поддержки, то с прошлого года соискатель может претендовать лишь на одну из компенсаций. Это даст возможность большему количеству субъектов малого и среднего бизнеса рассчитывать на победу. К тому же победители конкурса «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса (лучший предприниматель)» получают дополнительный балл при оценке заявки».

Субсидии выдаются субъектам малого бизнеса для возмещения затрат, связанных с реализацией программ по энергосбережению. Также предусмотрена компенсация процентов по кредиту, части затрат бизнесменов, участников выставочно-ярмарочных мероприятий вне Омска. Возможны субсидии на приобретение основных средств производства. Наконец, субсидии даются для организации групп дневного времяпровождения детей.

Максимальный размер выплаты – 200 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!