Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости спорта2490

После провокационного фото болельщиков «Авангард» и «Барыс» договорились о Матче дружбы

После провокационного фото болельщиков «Авангард» и «Барыс» договорились о Матче дружбы

Клубы из Астаны и Омска хотят продемонстрировать дружественные отношения на льду и снизить градус обсуждений с национальным «душком». 

Клубы из Астаны и Омска хотят продемонстрировать дружественные отношения на льду и снизить градус обсуждений с национальным «душком». 

Хоккейные клубы «Авангард» и «Барыс» пришли к соглашению о проведении Матча дружбы между командами болельщиков. Необходимость провести такую встречу возникла впервые. Она, по мнению представителей омского клуба, поможет продемонстрировать доброжелательное отношение команд двух соседствующих государств.  

«Матчем Дружбы мы хотим еще раз подчеркнуть: хоккей объединяет людей, делает их счастливыми, здесь нет места агрессии и негативу», - сказал менеджер по работе с болельщиками ХК «Авангард» Константин Ященко.

Игра пройдет 18 февраля. Как раз в этот день состоится заключительная встреча клубов в рамках регулярного чемпионата КХЛ - 2015/16.

По словам Ященко, после недавней встречи «Авангарда» и «Барыса» в интернете возросло количество агрессивных сообщений. Астанинский и омский клубы хотят снизить градус обсуждений с примесью национализма и провести ледовую встречу среди команды болельщиков – «Ледовые Ястребы» и Barys Fans.

«Мы давно знаем друг друга, ездим друг к другу в гости, играем на различных турнирах. И большинство простых любителей хоккея в Омске и Астане никогда не враждовали, потому что искренне переживают за свои клубы и уважают друг друга», - уточнил Ященко.  

Как ранее писал «СуперОмск», в Сети появилось фото подростков в шарфах омской хоккейной команды «Авангард». Они стоят на фоне казахстанского монумента Астана-Байтерек с флагом в руках «Мы русские. С нами Бог». Снимок спровоцировал острые диалоги в соцсети «ВКонтакте».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!