Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости спорта2187

«Омичке» отдадут новый спорткомплекс на Левобережье: «Мы все равно будем гордиться нашими спортсменками»

«Омичке» отдадут новый спорткомплекс на Левобережье: «Мы все равно будем гордиться нашими спортсменками»

www.rg.ru

Министр спорта Подбельский уверен в необходимости сохранить нашу команду на плаву. 

Министр спорта Подбельский уверен в необходимости сохранить нашу команду на плаву.

Напомним, в прошлом году оказалось, что старт ВК «Омичка» в чемпионате Суперлиги сезона 2015/2016 какое-то время был под вопросом. В 2015 году по финансовым причинам команду покинули многие из опытных спортсменок. Новым генеральным директором НП «Волейбольный клуб «Омичка» в ноябре была утверждена Ольга Крикорьянц. Накануне в МКР-медиа прошла пресс-конференция, посвященная перспективам клуба.

«Волейбол — базовый для нашего региона вид спорта, а ВК «Омичка» — вершина волейбольной пирамиды. Кроме того, ни одна команда не проходит абсолютно ровно всю историю своего существования. Наша задача — преодолеть кризис, и мы видим, что Ольга Робертовна (Крикорьянц) замечательно включилась в эту работу. Проведена оптимизация структуры, скорректированы контракты с игроками. Некоторое время команда, очевидно, жила не по средствам: клубный бюджет сокращался, а запросы — нет», - цитирует министра спорта Омской области Константина Подбельского sportom.ru.

На данный момент Минспорт Омской области и ВК «Омичка» активно ищут спонсоров и уже привлекли более 6 миллионов внебюджетных средств. Кроме того, у волейболисток может появиться свой физкультурно-оздоровительный комплекс – один из двух комплексов, что будут сданы в этом году на Левом берегу. Новое сооружение с игровым залом, бассейном, тренажерным залом и прочими приятными «опциями» может существенно укрепить материально-техническую базу клуба.

«Даже если мы займем последнее 11-е место, я всё равно буду ими гордиться. Сам факт нашего участия в чемпионате — уже результат. Да, пока нас бьют такие маститые игроки, как Татьяна Кошелева, но через 3-4 года у нас могут появиться свои мастера. И спасибо тренерам, которые воспитали нам девчонок, которые в таком юном возрасте могут набирать 20 очков против третьей команды чемпионата — «Динамо» Краснодара», - сказала Ольга Крикорьянц. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!