Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество6545

В Омске заработала общественная приемная «Оплота»

В Омске заработала общественная приемная «Оплота»

На фото: Андрей Ткачук и Леонид Макушин

В здании на Красном Пути, 20 будет реализовываться ряд проектов общественной организации «Оплот», направленных на конкретную помощь населению.

В здании на Красном Пути, 20 будет реализовываться ряд проектов общественной организации «Оплот», направленных на конкретную помощь населению.

В пятницу, 29 января, в самом центре Омска по адресу Красный Путь, 20 открылась общественная приемная организации «Оплот». По сути, «Оплот» объединил свои усилия с находящейся по этому же адресу общественной организацией «Союз ветеранов и ветеранских организаций г. Омска». Председатель ветеранской организации Леонид Макушин будет руководить и общественной приемной «Оплота».

По словам председателя «Оплота» Андрея Ткачука, объединившись, ветераны и «Оплот» будут реализовывать ряд общественно значимых проектов, направленных на помощь омичам.

«Каждый человек, который обратится в эту общественную приемную, обязательно найдет конкретную помощь в проблемах, которые он не может решить сам в одиночку. Это могут быть проблемы во взаимоотношениях с органами власти, с управляющими компаниями, с частными предпринимателями, бизнесменами... Если человека где-то обидели, и он чувствует несправедливость, он может приходить сюда за советом и помощью. И эта помощь ему будет оказана», - рассказал Андрей Ткачук.

Леонид Макушин, шутя, добавил, что обращения омичей в общественную приемную начали принимать еще «вчера».

«Адрес Красный Путь, 20 многие омичи знают. Мы находимся в самом центре города близи остановок «Библиотека имени Пушкина» и Рабиновича. Ждем всех у себя. С сегодняшнего дня мы официально приступаем к своей работе», - рассказал Леонид Макушин.

Одновременно с открытием приемной запустился проект «Оплота» «Управдом», направленный на решение проблем населения с управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями. Работать с омичами по жилищным проблемам будет заместитель председателя «Оплота» по работе с населением Владимир Гордиенко.

«Можно будет позвонить, и мы обязательно свяжемся с обратившимся к нам человеком. Я на своем личном примере знаю: человек находится в уязвимом положении, когда он остается один на один против управляющей компании либо ресурсоснабжающей организации, не имея ни юридических знаний, ни разбираясь в законодательстве. Мы же будем той самой силой, которая от лица омичей, от лица общественности будет авторитетно бороться за их права. Надо будет – в суд пойдем. Если понадобится, дойдем до всех инстанций. Будем заставлять менять свое отношение к людям», - добавил председатель «Оплота» Андрей Ткачук.

Так, буквально неделю назад «Оплот» помог разобраться 91-летнему ветерану войны Петру Меркулову с надуманными тарифами на электроэнергию. Пенсионер переплачивал за электроэнергию в десятки раз и решил обратиться в «Оплот», увидев объявление в газете. Задолженность у Петра Сергеевича Меркулова была 944 рубля. После пересчета сумма уменьшилась до 147 рублей. Кроме того, специалисты «Оплота» проконсультировали ветерана, что делать в подобных случаях, и посоветовали обратиться вновь, если ситуация повторится.

Напомним, обратиться в общественную организацию можно любым удобным способом:

1. Позвонить по телефону 8 (3812) 90-11-11;

2. Обратиться в общественную приемную по адресу Красный Путь, 20;

3. Отправить письмо на электронную почту: [email protected]

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!