Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Туризм и отдых1849

Омичи, не отдохнувшие в Египте, просят турагентства о моральной компенсации

Омичи, не отдохнувшие в Египте, просят турагентства о моральной компенсации

Только за прошедшую неделю омские суды дважды вставали на сторону туристов.

Только за прошедшую неделю омские суды дважды вставали на сторону туристов.

Кировский и Первомайский райсуды Омска встали на сторону туристов. Омичи отсудили у турагентства «БГ Карибы» почти 150 тысяч рублей за не использованные, но оплаченные поездки в Египет. Речь идет о двух исках, в одном случае клиенты компании решили добиться и компенсации морального вреда.

Первомайский райсуд 27 января удовлетворил требования заявителя и постановил взыскать с ООО «БГ Карибы» 54 782 рубля. Помимо денег за путевку туристы потребовали компенсации морального вреда — 5000 рублей, а также настояли на штрафе за отказ в добровольной выплате денег за путевку - 27 391 рублей.

Также «БГ Карибы» вернет 60 100 рублей на счет других своих клиентов. Такое решение принял 28 января Кировский райсуд. В данном случае туристы пошли на мировое соглашение с компанией и не потребовали компенсации морального вреда.

Судебные решения не вступили в законную силу.

Добавим, что после закрытия полетов в Египет туристы, купившие путевки на Красное море, могли столкнуться с проблемами при возврате денежных средств. По данному вопросу в омский Роспотребнадзор поступило 63 обращения. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости туризма"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!