Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Здоровье2269

Официально: в Омской области объявили эпидемию гриппа

Официально: в Омской области объявили эпидемию гриппа

Количество заболевших в регионе за неделю увеличилось почти вдвое.

Количество заболевших в регионе за неделю увеличилось почти вдвое.

Роспотребнадзор Омской области объявил о преодолении эпидемического порога в регионе – он оказался превышен на 63,4%. За последнюю неделю января в области было зарегистрировано 21 270 заболевших гриппом и ОРВИ – болеют каждые 107 из 10 тыс. человек.  Из этого количества по Омску зафиксирован 16 361 заболевший – 140 из 10 тыс. человек, это на 84,8% выше эпидемического порога.

Среди всех, зараженных вирусами, гриппом заболели 31,6% омичей.

По сравнению с показателями неделей ранее число заболевших в городе увеличилось на 80%, в Омской области – на 95%. По данным регионального Роспотребнадзора, рост заболеваемости, в частности, зафиксирован у детей младше 14 лет.

В связи с эпидемией главный санврач Омской области Александр Крига постановил мэру в качестве профилактики приостановить занятия в школах и ввести масочный режим в общественных местах, минздраву – следить за наличием противовирусных лекарств в аптеках и усилить контроль за заболевшими в медучреждениях.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!