Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Инсайды недели3495

ИНСАЙДЫ НЕДЕЛИ: Новым директором депимущества Омска может стать однокурсник первого вице-губернатора

ИНСАЙДЫ НЕДЕЛИ: Новым директором депимущества Омска может стать однокурсник первого вице-губернатора

kvnews.ru

Ведомство, предположительно, возглавит нынешний замминистра строительства и ЖКХ.

Ведомство, предположительно, возглавит нынешний замминистра строительства и ЖКХ.

По данным источников «СуперОмска», в ближайшее время может быть назначен новый директор департамента имущественных отношений администрации Омска. Предположительно, им станет 49-летний Евгений Асташов, заместитель министра строительства и ЖКХ. Отметим, он считается креатурой первого зампреда правительства Андрея Новоселова, поскольку оба чиновника учились на одном курсе в Омской высшей школе милиции.

После окончания ВШМ Асташов работал в уголовном розыске, с 1997 по 2003 год занимал пост заместителя директора «Омскшины», после чего возглавил крупную компанию по продаже шин «Планета-Центр» (сейчас эту фирму возглавляет Александр Триппель, бывший министр экономики и бывший министр нефтехимического комплекса Омской области). В минстрое Асташов отвечает за финансово-экономический блок и взаимодействие с РЭК по вопросам тарифного регулирования.

Предполагаемое назначение интересно в том числе с точки зрения косвенного интереса самого Андрея Новоселова. Известно, что его сын Роман активно занимается бизнесом, в том числе в сфере общепита, рекламы, а также коммерческой недвижимости. Это значит, что наличие «своего человека» в качестве директора депимущества потенциально может существенно улучшить состояние бизнеса Романа Новоселова и породить своего рода передел на рынке рекламных конструкций Омска.

Напомним, сейчас исполняющим обязанности директора департамента после отставки Сергея Хорошилова является Валерий Поморгайло. Против него возбуждено уголовное дело: по данным силовиков, он незаконно визировал продажу земельного участка площадью 6,8 тысяч «квадратов», принадлежащего муниципалитету.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Инсайды недели"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!