Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть2714

Первый замминистра сельского хозяйства Омской области Подкорытов покидает должность

Первый замминистра сельского хозяйства Омской области Подкорытов покидает должность

Александр Румянцев

Чиновник может возглавить омское управление Россельхознадзора.

Чиновник может возглавить омское управление Россельхознадзора.

Сегодня на заседании областного правительства будет утверждена отставка Олега Подкорытова – первого заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области. Напомним, выпускник Омского авиационного техникума и ОмГТУ, Подкорытов работал в своей должности с 2008 года, в 90-х годах возглавлял совхоз «Победа» в родном Нововаршавском районе, а с 2004 по 2008 гг. являлся главой администрации района.

По всей вероятности, как и предполагалось ранее, Подкорытов все же возглавит управление Россельхознадзора по Омской области. Бывший начальник этого ведомства Виктор Лаутеншлегер в минувшем году был осужден на 2,5 года лишения свободы за мошенничество с использованием служебного положения, совершенное в особо крупном размере. Сейчас врио руководителя омского Россельхознадзора является Сергей Мирошников.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!