Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Город1700

Успеть вывезти: перед резким потеплением коммунальщики ускорили уборку снега с улиц Омска

Успеть вывезти: перед резким потеплением коммунальщики ускорили уборку снега с улиц Омска

Александр Румянцев

К субботе в Омске ожидается потепление до плюсовых температур и снегопад. Дорожные службы ускорились с вывозом снега.

К субботе в Омске ожидается потепление до плюсовых температур и снегопад. Дорожные службы ускорились с вывозом снега.

За минувшие сутки с дорог города вывезено более 7 200 кубометров снега. Это рекордный объем вывезенного снега за сутки с начала зимы. Работы по зимнему содержанию дорог по-прежнему ведутся в круглосуточном режиме. Как заверили в мэрии Омска, ежесуточно выполняется обработка дорог противогололедными материалами, прометание проезжей части, уборка и вывоз снега.

В частности, в минувшие сутки работы производились на дорогах по улицам Володарского, Димитрова, Конева, Избышева, Воровского, Маргелова, Масленникова, 6-й Шинной, 4-й Железнодорожной, 22 апреля, Красном Пути, Кемеровской, Герцена и многих других. Было задействовано свыше 350 единиц специальной техники: снегопогрузчиков, самосвалов, тракторных щеток, автогрейдеров, комбинированных дорожных машин и др.

По информации профильного департамента, всего с начала зимы «Управлением дорожного хозяйства и благоустройства» на полигоны вывезено уже более 330 000 кубических метров снега.

Отметим, что в ближайшие дни в Омске ожидается погодный коллапс, и ранее невывезенный снег грозит превратиться в болото – на субботу, по данным открытых интернет-источников, в городе прогнозируют +1 градус по Цельсию. Потеплеет уже с пятницы, и сопровождаться потепление будет снегопадами, которые продолжатся несколько дней.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!