Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Скандалы3569

Зачатых из донорской яйцеклетки двойняшек Шаханиных вернут матери

Зачатых из донорской яйцеклетки двойняшек Шаханиных вернут матери

Суд постановил принудительно изъять детей.

Суд постановил принудительно изъять детей.

Сегодня, 3 февраля, в Кировском райсуде состоялось заседание по делу супругов Шаханиных о разделе детей. Напомним, месяцем ранее отец 4-летних двойняшек Александр Шаханин разлучил детей с матерью, с которой они должны были проживать по решению суда. Споры же о том, с кем должны остаться дети после развода, ведутся с августа 2015 года – двойняшки были зачаты из донорской яйцеклетки, а потому Галина Шаханина генетически не приходится им матерью.

Сейчас суд снова встал на сторону истицы – требования Галины о возвращении детей были удовлетворены, и вынесен вердикт о принудительном изъятии детей у Шаханина.

«Поедут забирать детей в понедельник. По решению уже двух судов, одно из которых уже вступило в законную силу, дети были оставлены за матерью. Теперь осталось исполнить уже второе решение Кировского райсуда – все дело за судебными приставами и полицией», – прокомментировал «Первому городскому телеканалу» адвокат матери двойняшек Ринат Карымов.

Отец двойняшек, в свою очередь, не намерен исполнять решение суда, утверждая, что его бывшая супруга опасна для детей. Однако, по словам правозащитника, Шаханин использует данную ситуацию как давление на Галину и ее отца, перед которым имеет долг в 12 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!