Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Хроники третьей мировой1255

Двое мирных жителей ДНР погибли в результате обстрела

Двое мирных жителей ДНР погибли в результате обстрела

Противник выпустил по позициям ДНР восемь 82 мм и 120 мм мин. Кроме того, ВСУ использовали стрелковое оружие.

Противник выпустил по позициям ДНР восемь 82 мм и 120 мм мин. Кроме того, ВСУ использовали стрелковое оружие.

Украинские военные сегодня ночью обстреляли подконтрольную ДНР часть поселка Зайцево в северном пригороде Горловки. Кроме того, более двух часов ВСУ обстреливали поселок Спартак в северном пригороде столицы ДНР и находящийся в том же районе бывший «Вольво-центр».

 «Обстрел поселка Зайцево украинскими „нацбатами“ начался около 02:00», — сообщил Донецкому агентству новостей источник в силовых ведомствах ДНР.

Он уточнил, что боевики вели огонь из 82 мм минометов и стрелкового оружия с позиций в оккупированном селе Жованка.

«Огонь по селу Спартак и „Вольво-Центру“ был открыт противником около 23:00. В общей сложности обстрел продолжался около двух часов», — уточнил собеседник.

«Русская весна» отмечает, что накануне заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин сообщил, что двое жителей поселка Зайцево скончались в результате ударов ВСУ по поселку Зайцево. Женщина погибла от осколочных ранений, а пожилой мужчина из-за осложнений на сердце, вызванных испугом от близкого разрыва снаряда.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Хроники третьей мировой войны"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!