Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

События2900

Французы собираются выпустить журнал про Омск

Французы собираются выпустить журнал про Омск

Делегация должна прибыть со дня на день. Внятных причин, почему выбран именно Омск, впрочем, нет.

Делегация должна прибыть со дня на день. Внятных причин, почему выбран именно Омск, впрочем, нет.

Изучением Омска будет заниматься редакция французской газеты в России Le Courrier de Russie. Журналисты освещают важнейшие события в нашей стране и периодически ездят по городам России, чтобы посвятить номер тому или иному мегаполису, его достопримечательностям. Например, корреспонденты уже были в Ярославле, Владивостоке и Мурманске. Почему именно Сибирь – журналисты сказать затрудняются.

«Сложно сказать, почему выбрали именно Омск, - рассказала «СуперОмску» Альбина Кильдибаева, пресс-секретарь газеты. – В Мурманске, например, мы хотели посмотреть на полярную ночь. Омск интересен как южная часть Сибири».

В Омск прибудут 8 человек. Среди них сам Жан-Феликс де ля Виль Божэ, гендиректор издания, и редактор Русина Шихатова, омичка, прожившая больше 5 лет во Франции. Работать в Омске журналисты будут с 11 по 17 февраля.

Le Courrier de Russie - газета на французском языке, которая издаётся в Москве с 15 января 2003 года. Выходит 2 раза в месяц в печатном и электронном виде. Создатели газеты - Эммануэль Киде, глава франко-российской торгово-промышленной палаты (CCIFR) и Жан-Люк Пипон, в прошлом управляющий директор юридического управления Sberbank CIB.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!