Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Судебные новости2548

Ростехнадзор провалился в попытке оштрафовать омских дорожников за Западный обход

Ростехнадзор провалился в попытке оштрафовать омских дорожников за Западный обход

mszhk.omskportal.ru

Предписание ведомства признали невыполнимым.

2 февраля Арбитражный суд Омской области рассмотрел иск Ростехнадзора, который требовал оштрафовать Управление дорожного хозяйства Омской области за нарушения, допущенные при строительстве Западного обхода на территории Марьяновского, Любинского и Омского районов. Проверка состоялась 24 декабря, инспектор ведомства установил, что дорожники не выполнили ранее выданные предписания – до 1 декабря привести в соответствие с проектом конструкцию дорожной одежды и бетонных водопропускных труб.

В частности, предыдущая проверка в октябре-ноябре 2015 года выявила, что вместо среднекрупного песка и золоминеральной смеси использовались мелкий песок и фракционный щебень, а вместо железобетонных труб применялись металлические гофрированные.

«Устройство слоёв дорожной одежды в зимнее время разрешается только по земляному полотну, полностью законченному и принятому до наступления отрицательных температур, за исключением строительства в условиях вечной мерзлоты и при строительстве в две стадии», - говорится в материалах дела.

Таким образом, суд пришел к выводу, что исправить недочеты в указанные сроки было невозможно по причине холодов. Это признал даже представитель самого Ростехнадзора, который пояснил, что «истинной целью выдачи предписания было побудить учреждение к проведению повторной экспертизы названного объекта».

«При таких обстоятельствах, принимая во внимание, что требования предписания (пункты 2, 3) фактически неисполнимы в установленный в нём срок (01.12.2015), суд приходит к выводу об отсутствии в действиях заинтересованного лица состава правонарушения, ответственность за совершение которого предусмотрена частью 6 статьи 19.5 КоАП РФ», - решил суд и отказал истцу в удовлетворении требований.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!