Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости спорта2602

В Омске проложат ежегодную «Лыжню России» прямо в День влюбленных

В Омске проложат ежегодную «Лыжню России» прямо в День влюбленных

Предполагается, что в любви к спорту признаются порядка 10 тысяч жителей Омска и Омской области. 

Предполагается, что в любви к спорту признаются порядка 10 тысяч жителей Омска и Омской области. 

Порядка 10 тысяч омичей примут участие в гонке «Лыжня России-2016», об этом сообщает пресс-служба облправительства. Предполагается, что 6 тысяч человек примут участие в традиционном старте на территории ОмГАУ, а остальные проложат лыжню в районах Омской области (принимают участие 10 районов).

Торжественное открытие соревнований состоится в 11:45. Старт забегу будет дан ровно в полдень.

Как и в прежние годы, на «Лыжне России» будет открыто несколько дистанций. Трасса на 2 километра будет доступна для участников 2004 года рождения и младше. «Пятерку» пройдут  спортсмены и любители 1998 года рождения и младше, а 10 км предусматривает участие  взрослых атлетов – от 18 лет и старше.

«Кроме того, у самых молодых спортсменов появится возможность заявить свои дистанции (в 2 км и 5 км) в качестве тестового вида испытаний физкультурно-спортивного комплекса ГТО», - уточнили в правительстве.

Вип-забег традиционно пройдет при участии членов правительства Омской области, министров, депутатов и известных омичей. В этом году протяжённость VIP-дистанции составит 2016 метров.

Заявки на участие в «Лыжне России-2016» приниматься с 11 по 13 февраля по адресу Певцова, 1 («Дирекция спортмероприятий», телефон 24-25-67). Здесь же будут выдаваться пакеты участников.

Отметим, что «Лыжня России» - всероссийская акция, в которой примут участие 72 субъекта. В этом году она состоится 14 февраля, в День всех влюбленных.  Данная гонка станет 34-й за всю историю массовых стартов. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!